Пятница, 29.03.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Клубные миксы

Блог

Главная » 2014 » Июль » 22 » В чем разница между кроссфейдером, канальными фейдерами и гейном?
23:11
В чем разница между кроссфейдером, канальными фейдерами и гейном?

                                                         








 

Большинство DJ контроллеров позволяют регулировать громкость треков тремя способами: ручка входного усиления (Gain)

(находится над ручками эквалайзера, иногда подписывается как Trim), канальные фейдеры (вертикальные) и кроссфейдера.


 


 

                                                                      

  Ручки входного усиления (Gain)

регулируют степень усиления входящего сигнала треков. Они предназначены для того, чтобы исправить незначительные различия громкостей между вашими треками. Наиболее полезны, когда у вас есть канальные индикаторы уровня сигнала (VU-метры) на блоке микшера. Эти индикаторы в реальном времени показывают средние показатели уровня сигнала. Вы можете сделать трек немного громче (или тише), быстро отрегулировав степень усиления входящего сигнала и отследить это на VU-метре, пока шкала не станет полностью зеленой, а иногда, немного залезть на красную зону. Теперь трек настолько громок, насколько это необходимо. Суть всего этого в том, чтобы, настроив Gain один раз, трек будет звучать абсолютно так же, как и другие треки в миксе (которые вы тоже будете регулировать после их добавления точно таким же способом) . 

Канальные фейдеры

Канальные фейдеры регулируют общий микс композиций, когда кроссфейдер находится в положении «по середине». Многим DJ-ям нравится ставить их в положение примерно две трети, чтобы была возможность повышать громкость трека в миксе, если в этом будет необходимость. Они используются в процессе сведения, чтобы тонко сбалансировать треки друг с другом. В зависимости от установок эквалайзера и длительности трека, можно сбалансировать общую громкость микса таким образом, что это позволит диджеям переключить внимание аудитории с трека на трек.

Кроссфейдер

Кроссфейдер обычно используется как быстрый «переключатель» между дорожками «включая и выключая» их в миксе. Особенно удобен, если огибающая кроссфейдера установлена в положение «быстро» («огибающая кроссфейдера» это, как правило, аппаратный или программный настраиваемый параметр, а «быстро» — положение, при котором вам нужно подвинуть кроссфейдер совсем немного до упора влево или до упора вправо для другого трека, чтобы дорожка стала на 100% «включенной»).Кроссфейдер можно использовать для быстрого переключения на начало бита или так же быстро срезать бит. DJ-и практикующие скретч, больше используют кроссфейдер в своих выступлениях, но любой DJ, заинтересованный в чистом и точном введении или выводе трека из микса, может использовать кроссфейдер для этих целей.

Вы задаете правила!

На самом деле правил не существует. Назначьте кроссфейдер для микширования, вы сможете использовать его, чтобы сводить, так же плавно, как и с помощью канальных фейдеров.

Многим диджеям нравится сводить с помощью канальных фейдеров в полностью «открытом» положении, так что они могут срезать начало или конец трека, используя канальные фейдеры вместо кроссфейдера, передвигая их так быстро, как они будут двигаться. Некоторые DJ-и полностью отключают кроссфейдер.

Другие используют ручки входного усиления каналов, чтобы регулировать общую громкость, не касаясь линейных фейдеров.

Просмотров: 2365 | Добавил: Лева | Теги: канальными, кроссфейдером, Между, чем, гейном, фейдерами, разница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Мы в контакте

Блог диджея

[22.07.2014]
Описание Akai MPC2500SE (4)
[22.07.2014]
В чем разница между кроссфейдером, канальными фейдерами и гейном? (7)
[22.07.2014]
Что такое «ГРУВБОКС»? (2)
[22.07.2014]
ошибки начинающего DJ (1)
[22.07.2014]
Что нужно начинающему диджею (DJ) (53)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
01:18 1