Пятница, 29.03.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Клубные миксы

Блог

Главная » 2014 » Июль » 22 » Что такое «ГРУВБОКС»?
22:55
Что такое «ГРУВБОКС»?

                                                           


 

Среди всего многообразия музыкальной аппаратуры и Dj оборудования, созданной непосредственно для создания музыкальных произведений в свободном DJ cтиле, особое внимание следует уделить грувбоксам. Грувбоксам?! Кто-то удивленно приподнимет бровь, а чье-то сердце при упоминании данного чуда техники забьется на такт быстрее. Так что же это за зверь такой, грувбокс, и с чем его едят?

Для чего нужен?

Если все попытаться описать простыми словами, то по большому счету, грувбокс есть прибор в чью память заложены различные звуки, так называемые сэмплы, и при некотором наличии таланта и сноровки вы можете их изменять на свое усмотрение, но никак не можете их удалять, то есть что бы вы не сделали они все равно останутся в памяти данного чуда техники. Тут стоит отметить, что данное чудо предназначено в основном для создания танцевальной музыки и после того как вам удалось создать какое либо произведение музыкального значения, вы получаете возможность опять же сохранить его в памяти, и на созданную музыкальную матрицу, накладывать различные звуковые спецэффекты, которые опять же содержаться в памяти грувбокса. По большому счету это дивная коробочка без наличия дополнительного оборудования, поскольку все необходимое опять же заложено в память, но имеющая возможность подключать на Ваше усмотрение необходимую технику, к примеру, клавиатуру. Такое устройство создает максимум удобства в использовании. Вы получаете возможность не зацикливаться на бесконечных технических аспектах, а создавать музыку, как говорится, прямо с листа, не прерывая полет своей фантазии и имея возможность творить. В прямом понимании этого слова.

Как устроен? 

Теперь чуть более подробно о технической стороне вопроса. То, что это – коробка, мы уже поняли, но помимо коробочного дизайна, в грувбоксе заложены следующие технические возможности:

1-Источником звука является синтезаторный модуль или же самплер.

2-Модуль программирования и воспроизведения, он же секвенсор.

3-Процессор эффектов и собственно панель управления, которая содержит множество кнопок, да рычажков, позволяющих творить на свой вкус, без каких либо неудобств.

На рынке оборудования для DJ, грувбоксы представлены широким спектром производителей, таких как Roland, KORG ,Yamaha , AKAI и другие, но какого бы производителя вы не выбрали, помните, грувбокс даст вам возможность не прерывать ваш творческий полет ни на одно мгновение, а ведь это совсем не мало, не так ли?!

Просмотров: 1235 | Добавил: Лева | Теги: ГРУВБОКС, что, такое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Мы в контакте

Блог диджея

[22.07.2014]
Описание Akai MPC2500SE (4)
[22.07.2014]
В чем разница между кроссфейдером, канальными фейдерами и гейном? (7)
[22.07.2014]
Что такое «ГРУВБОКС»? (2)
[22.07.2014]
ошибки начинающего DJ (1)
[22.07.2014]
Что нужно начинающему диджею (DJ) (53)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
11:04 1